— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Испытания при нескольких концентрациях

    15.07.2013

    По уменьшению усилия можно рассчитать для каждого момента среднюю эффективную величину растрескавшейся части поперечного сечения St образца. По этим данным может быть построена кривая кинетики роста растрескавшегося слоя, характеризующая среднюю скорость роста трещин.

    Вместо St можно определять отношение St/S0 (где SQ - первоначальное поперечное сечение образца). Этот показатель удобен при сравнении кинетики процесса в образцах разной толщины. В последнее время аналогичный метод предложен и для наблюдения за развитием трещин под влиянием озона при циклических деформациях 21.

    Необходимо подчеркнуть отличие предложенного метода от известного метода исследования кинетики изменения структуры резин при повышенных температурах по уменьшению в них напряжения 28 29 (химическая релаксация). Внешне наблюдаемая картина качественно одинакова, т. е. внешнее усилие, необходимое для поддержания образца при постоянной деформации, в обоих случаях постепенно уменьшается. Существенные различия происходящих процессов заключаются в следующем.

    При химической релаксации структурные изменения происходят по всей массе образца приблизительно равномерно и напряжение монотонно уменьшается по всему сечению образца. При растрескивании резины структурные изменения начинаются с поверхности, а свойства внутренних слоев практически не изменяются. Среднее номинальное напряжение, фактически действующее только на эти слои, остается постоянным.

    Структурные изменения при химической релаксации можно определенным образом связать с изменением густоты пространственной сетки. Изменение напряжения (или усилия, что в данном случае одно и то же, так как поперечное сечение образца остается неизменным) при химической релаксации дает возможность с известными ограничениями судить о скорости химических процессов в резине.