— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Введение поперечных связей и изменение их характера

    06.02.2013

    Стойкость полиэтилена к окислительным средам и растрескиванию увеличивается при введении в него полиизобутилена, бутилкаучука, сульфохлорированного полиэтилена (СХПЭ) 11, поливинил-ацеталя 17. СКД также совмещают с полиизобутиленом для увеличения стойкости к агрессивным средам и к абразивной гидропульпе 18. Введение ПВХ (20%) и сополимера хлорвинила и винилиденхлорида (5-10%) в наирит повышает его стойкость к азотной кислоте и трансформаторному маслу 19. Водостойкость и кислотостойкость полиэфирных ненасыщенных смол резко возрастают при модификации их канифолью со стиролом и полиэфиракрилатом 20.

    Поверхностные покрытия резин клеями на основе полихлороплена, бутилкаучука, полиамидов иногда используются для увеличения их озоностойкости. Для этого применяются клеи на основе наи-рита-23-СА 21 и КЗС 22, а также клеи на основе других полимеров: СПО-46, ВКР-8, ИКФ 23. Недостатком такого метода является большая трудоемкость и необходимость периодического восстановления покрытия из-за его отслаивания. Поверхностные полимеризующиеся покрытия используются и для увеличения сопротивляемости растрескиванию полиэтилена 1.

    Благоприятная роль наполнителей обычно сказывается в том случае, если они плохо смачиваются агрессивной средой. Так, сопротивляемость резин неорганическим кислотам увеличивается при введении гидрофобной углеродной сажи, стойкость к органическим кислотам возрастает при введении гидрофильной белой сажи. Добавление хорошо смачивающегося водой маршаллита или порошка железа в эпоксидную смолу ЭД-5 сильно увеличивает ее водопоглощение 24.

    Отмечал положительное влияние наполнителей на сопротивляемость пластмасс растрескиванию, способствующее более равномерному распределению напряжений и созданию стерических препятствий росту трещин.