— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Облагораживание полимера без изменения химического состава

    19.07.2013

    Увеличение степени кристалличности повышает агрессивостойкость в ненапряженном состоянии. Так, набухание в бензоле (30 суток при 20° С) полиэтилена высокой плотности составляет 2,44%, а полиэтилена низкой плотности - 12,3%; в 10%-ной Несоответственно - 0,027 и 0,08 3. Аморфный полиамид набухает в бензиловом спирте на 38%, тот же полиамид кристаллический - на 3%. Так как сопротивляемость растрескиванию под напряжением у твердых хрупких полимеров уменьшается с ростом степени кристалличности, то для увеличения стойкости кристаллических полимеров их смешивают с эластомерами.

    Действию агрессивных сред прежде всего подвергается поверхность полимера, поэтому ликвидация или уменьшение на его поверхности активных центров увеличивает химическую стойкость полимеров. Попытки практического использования этого метода были сделаны на резинах из каучуков, содержащих двойные связи для увеличения их озоностойкости. Уменьшение ненасыщенности поверхностного слоя достигалось с помощью гидрирования резин, обработки их меркаптанами 7 и фтором 8.

    Химическая модификация поверхности полимеров значительно повышает их стойкость также и в растворителях. Например, после обработки поверхности резин из натурального и нитрильного каучуков насыщенным раствором эфира уксусной кислоты в соляной кислоте, а затем раствором щелочи 9 набухание их в растворителях снижается в несколько раз.

    После обработки поверхности резин из изопренового и хлоропренового каучуков азотной или серной кислотами также наблюдалось резкое снижение набухания в углеводородах и сероуглероде, что, по-видимому, связано с образованием на их поверхности плотной пленки из продуктов реакции каучуков с агрессивной средою