— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Резкое увеличение скорости износа

    26.01.2013

    Увеличение прочности и эластичности резин при вулканизации в прессе по сравнению с вулканизацией в котле приводит к тому, что износостойкость первых резин в 1,5-4 раза больше, чем резин, вулканизованных в котле.

    Уменьшение скорости износа резин с повышением температуры (до определенных пределов) наблюдается и в сильно агрессивных пульпах. Так, накладывающееся, ускоряющее износ влияние агрессивной среды начинает значительно сказываться на резинах из СКС (Сб и Су) в 30-ной серной кислоте при температурах 50 - 70° С, а до этого наблюдается лишь небольшое увеличение скорости износа. В то же время износ химически стойкой резины Б, уменьшаясь с ростом температуры, достигает минимальной величины при 70° С и лишь затем несколько возрастает. Скорость износа исключительно стойкой к действию минеральных кислот резины Ф уменьшается до температуры 90° С. Аналогичная картина наблюдается и в других средах. Определение химической стойкости резин по снижению их прочности после выдержки в агрессивных средах в ненапряженном состоянии при разных температурах позволяет заключить, что скорость износа различных резин при повышении температуры пульпы ввиду роста эластичности до тех пор, пока резина является достаточно стойкой к воздействию среды.

    При дальнейшем росте температуры, когда резина теряет свою химическую стойкость, усиление ее взаимодействия с агрессивной средой приводит к значительному росту скорости износа.

    Влияние концентрации агрессивной среды на износ резин в пульпах. При износе, так же как при статической усталости, имеется порог концентрации Рс. Однако если при коррозионном растрескивании Рс лежит в области сравнительно малых концентраций (Ю-2-1% для уксусной и соляной кислот, резины из СКС-30-1, вулканизованные MgO, а также серой), то при износе в пульпе Рс находится в области концентраций --10%. Это связано с тем, что, во-первых, разрушение в данном случае происходит без растрескивания, а это уменьшает чувствительность полимера к действию агрессивной среды, и, во-вторых, оно идет, по-видимому, при большем напряжении, чем при действии статического напряжения, а с увеличением напряжения Рс также увеличивается.