— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Испытания резин

    27.07.2013

    Значение порога концентрации зависит от соотношения механической и химической стойкости резины, т. е. от сопротивления статической усталости и коррозионной стойкости. Для одного и того же полимера значение будет уменьшаться с повышением агрессивности среды, так как постоянно, а одно и то же значение будет достигаться при все меньших и меньших концентрациях агрессивного агента.

    Сравнение значений Рс для разных полимеров показывает, что увеличение химической стойкости и уменьшение долговечности приводят к увеличению Рс, так как при этом Д уменьшается, и наоборот, противоположное изменение этих параметров вызывает уменьшение Рс- В качестве примера можно рассмотреть поведение в соляной кислоте резин из СКС-30-1, одна из которых вулканизована с помощью MgO, а другая - с помощью серы.

    Влияние напряжения на порог концентрации. Как было ранее показано, влияние напряжения (деформации) на долговечность резин в агрессивной среде описывается экстремальной кривой. В области малых деформаций и деформаций, близких к разрывным, та уменьшается с ростом о (т. е. наблюдается нормальная зависимость та от о, характерная для твердых тел), а в промежуточной области та увеличивается. В соответствии с этим можно было ожидать и различного влияния напряжения на порог концентрации.

    Для тех областей напряжений, где соблюдается нормальная зависимость долговечности от напряжения, т. е., величина Рс с ростом напряжения должна увеличиваться, так как относительная роль напряжения в разрушении резины возрастает и Д (или П) уменьшается, стремясь к единице. Это было показано на примере наполненной резины из СКС-30 в озоне. Если при сг = 400 кгс/см2 порог концентрации озона равен около 3,6 10"59-6, то при а = 200 кгс/см2 он значительно меньше 10-6% (т. е. меньше атмосферных концентраций озона). Ясно, что в случае малых напряжений, действие которых испытывают резиновые изделия в процессе их эксплуатации, правомерно экстраполировать данные, полученные при больших концентрациях озона, на его атмосферную концентрацию, пользуясь, а не более сложной (VI.И).