— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Концентрационная зависимость разрушения и адсорбция

    03.01.2013

    Испытания резин при о = const (или Р = const) проходят в условиях, когда вследствие малой долговечности (при больших концентрациях озона) релаксация напряжений не успевает произойти и распределение напряжений менее равномерное, чем в случае действия такого же среднего напряжения при є = const, когда образцы спериально подвергаются релаксации напряжений. Поэтому можно ожидать, что при испытаниях по режиму а = const (или Р = const) показатель п3 будет больше, чем при є = const, так как в первом случае больше доля молекул, напряженных до необходимого уровня. Опыт подтверждает это предположение.

    Принципиальный и практический интерес представляет переход от разрушения, сопровождающегося растрескиванием, к разрушению в агрессивной среде без видимого растрескивания п. В последнем случае п3 всегда меньше 1, так как при разрушении в отсутствие макротрещин величину можно считать постоянной. Так, для вулканизованной серой резины из СКС-30-1 в соляной кислоте п3 = 0,63, для резины из бутилкаучука в разбавленной азотной кислоте, когда трещины не образуются, п3 - 0,3, в то время как при больших концентрациях HN03 при наличии трещин п3 = 5,7.

    Изменение порядка и скорости реакции агрессивной среды с полимером при условиях, будет отражаться на величинах К3 и п3 в уравнении но не должно отразиться на характере самой зависимости.

    Порог концентрации. Учитывая, что коррозионное растрескивание является своеобразным видом статической усталости резин, можно было ожидать, что существует непрерывный переход значений скорости процесса разрушения (а следовательно, долговечности и ползучести) при отсутствии агрессивной среды к значениям этих характеристик при увеличении ее концентрации.

    В тех случаях, когда их мало отличается от 1, значения Д и П обычно близки и ими можно пользоваться в равной степени. При сравнении различных полимеров обычно большее значение Д при данной концентрации агрессивного агента соответствует меньшему значению .