— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 



кишинев италия автобус
  • Исследование коррозионного растрескивания резин

    10.06.2013

    Другим количественным подтверждением существования области критической деформации является наличие максимума на кривой потери прочности образцов, озонированных при различных деформациях. Этот максимум лежит в области 20%-ной деформации, причем в последнее время получены данные, показывающие, что при той же 20%-ной деформации наблюдается 33 наибольшее уменьшение модуля при изгибе озонированных образцов резины из НК.

    Исследование коррозионного растрескивания резин с использованием объективных характеристик (скорости разрастания трещин и долговечности) позволило четко сформулировать само понятие «критическая деформация» и установить, в каких случаях она проявляется и каковы закономерности ее изменения под влиянием различных факторов 34> 35.

    Под критической мы будем понимать деформацию, при которой наблюдается максимальная скорость разрастания трещин и минимальная долговечность % в тех случаях, когда время до разрыва определяется продолжительностью разрастания видимых трещин.

    Путем подбора толщины образца (в исследованных случаях 0,3- 0,5 мм) всегда можно обеспечить условия, соответствующие < 1; при этом изменение т с деформацией будет примерно антибатно изменению скорости роста трещин на стационарном участке. Это хорошо видно, на котором максимальная скорость роста трещин совпадает с минимальными значениями т. Таким образом, при соблюдении условия можно наблюдать и исследовать закономерности, связанные, пользуясь простым объективным показателем - временем до разрыва, а не скоростью роста трещин, для определения которой нужен специальный прибор. Критическая деформация обнаружена на всех исследованных нестойких к действию озона резинах, а также при действии соляной кислоты на вулканизаты из СКС-30-1 и при действии окислов азота на резину из наирита. ек очень четко проявляется и на пластике - гидрохлориде НК. Аналогичная зависимость между временем охрупчивания гх (оно пропорционально времени до разрыва) и величиной напряжения установлена на пластиках ПВХ, ПС и сополимере акрилонитрила с бутадиеном и стиролом (АБС) при действии на них смеси олеиновой кислоты и хлопкового масла.