— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Увеличение адсорбции кислот

    20.07.2013

    Исследования резины из НК с гидрофилизованной (путем окисления) и гидрофобизован-ной (путем хлорирования и введения в резину фторпарафина) поверхностью в воде, в водных растворах солей и растворах ПАВ показали , что разрушение (оценивалось по величине динамической ползучести в агрессивной среде) и набухание усиливаются при улучшении смачиваемости резины средой и ослабляются при ухудшении смачивания. Улучшение смачивания имело место как при испытании окисленной резины в воде (аналогичные данные имеются для полиэтилена), так и при использовании водного раствора ПАВ; ухудшение смачивания - как и при испытании в воде резины с фторпарафином и хлорированной, так и при использовании раствора электролита. Результаты испытаний резины из НК в различных жидких средах приведены ниже:

    Аналогичные данные получены при действии НС1 на резину из СКС-30-1. Введение в раствор смачивателя (аэрозоль ОТ) интенсифицирует разрушение резины.

    Разрушение резин в водных растворах солей, обладающих различной гидратацией ионов , определяется подвижностью молекул воды. Положительная гидратация ионов приводит к уменьшению, а отрицательная к увеличению подвижности и агрессивности водного раствора. Набухание резин изменяется симбатно с ползучестью, т. е. большее набухание соответствует большей агрессивности раствора.

    Растрескивание тел независимо от того, происходит ли оно в инактивной, в физически или химически активной среде, характеризуется многими общими признаками. Это - в первую очередь статистический характер явления, развитие трещин при малых деформациях в направлении, перпендикулярном направлению действующей силы, в слабо активной среде - увеличение числа трещин и уменьшение их среднего размера с ростом напряжения.