— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Аналогичное снижение долговечности

    20.07.2013

    Аналогичное снижение долговечности с увеличением равновесного набухания в ряду жидкостей: силиконовое масло -> этанол->- ацетон -> гептан наблюдалось для полипропилена 10 2. Влияние скорости набухания на разрушение при малых напряжениях, а также характер связи с поверхностным натяжением заставляют предположить, что и в области малых напряжений существенную роль в разрушении играют явления диффузии 90. Учитывая хрупкий или псевдохрупкий характер разрушения жестких полимеров с образованием субмикротрещин, которые развиваются в результате действия напряжения и диффузии среды, а также возможные механизмы продвижения жидкости (путем капиллярного течения, растекания, поверхностной и объемной диффузии), Манин 90 показал, что долговечность является функцией вязкости жидкости и поверхностной энергии жидкости и полимера:

    При растрескивании жестких полимеров в присутствии физически агрессивных сред, по-видимому, разрушаются преимущественно межмолекулярные связи. Это подтверждается, например, очень резким уменьшением долговечности ориентированного полистирола при его разрушении в спирте (сравнительно с воздухом), когда растягивающее усилие направлено перпендикулярно оси ориентации (т. е. при этом в основном преодолеваются межмолекулярные силы) в отличие от разрыва при параллельном направлении усилия в. Значения lg т (сек) при о = 4 дан/мм2 приведены ниже:

    Из факторов, относящихся к самим полимерам, на растрескивание влияют следующие. Наличие полимергомологов, что приводит к разной локальной степени набухания или растворения в полимере, а это, в свою очередь, обусловливает концентрацию напряжений и образование трещин. В кристаллических полимерах действие растворителя локализуется прежде всего по границам сферолитов, а иногда и внутри сферолитов между лучами. Это связано с тем, что при кристаллизации в сферолитах упорядочиваются структурные единицы одинакового строения, например в линейных полимерах - линейные молекулы.