— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Нюансы учета взносов в СРО

    09.06.2016

    СРО строителей – это некоммерческое образование, основанное на членстве юридических, а также предпринимателей, занимающихся разнообразными строительными работами. Стоит отметить, что все данные об участниках и самой организации в обязательном порядке вносятся в госреестр, а также размещаются в открытом доступе на сайте партнерства.

    Специалисты отмечают, что, в соответствии с действующим на территории нашей страны законодательством, предприниматели и юридические лица, планирующие осуществлять деятельность, напрямую влияющую на безопасность объектов капитального строительства, должны получить соответствующий допуск СРО.

    Для получения разрешающего свидетельства необходимо не только непосредственное вступление в СРО, но и уплата вступительного, а также компенсационного взноса, а также регулярные выплаты членских взносов.

    Специалисты напоминают, что вступительный взнос, а также взнос в компенсационный фонд компаниями-членами СРО выплачиваются единовременно при вступлении, а членские – ежеквартально (или по иной утвержденной в конкретной организации схеме). Членские взносы в список расходов организации вносятся не сразу, они фиксируются бухгалтером в отдельной статье учета за прошлые и будущие периоды.

    Порядок соотнесения компенсационных, членских, а также вступительных взносов с расходами самостоятельно определяется руководством некоммерческого партнерства. Срок, когда взносы должны быть списаны на расходы, также должен определяться непосредственно самим партнерством. Взносы относятся к плановым расходам компании-члена уже после их списания на расходы.

    Отмечается, что взносы, поступившие на добровольное страхование, при формировании налоговой базы не учитываются. Согласно действующему законодательству, осуществление строительных работ без страхования строительной деятельности невозможно.

    источник http://www.sro-as.ru/