— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Адсорбированные молекулы

    10.12.2012

    Полученные данные указывают на небольшое увеличение адсорбции различных полимеров с ростом их молекулярного веса. Толщина адсорбционного слоя для разных полимеров составляет по расчетам от 1 000 до 12 000 А, что во много раз превосходит длину полностью вытянутых молекул олигомеров и полимеров.

    Следовательно, далеко не все адсорбированные молекулы связаны непосредственно с поверхностью хотя бы одним сегментом, и таким образом, теория однослойной адсорбции здесь не подтверждается. Очевидно, что при адсорбции полимеров из растворов происходит многослойная адсорбция с взаимным проникновением и перепутыванием молекулярных клубков и пачек у поверхности адсорбента.

    Изучение адсорбции на рутиле марки Р-02 пентафта-левой смолы ПФ-6 в зависимости от концентрации раствора в уайт-спирите показало37, что в 3-5%-ных и 27-50%-ных растворах равновесие устанавливается соответственно в течение 60-90 и 24-30 ч. Увеличение времени адсорбции до 140 ч не приводит к каким-либо изменениям величины адсорбции. В равновесном состоянии максимальное количество смолы адсорбируется из 5%-ных растворов. При повышении концентрации раствора до 27% количество адсорбированной смолы снижается и при дальнейшем увеличении концентрации величина адсорбции изменяется незначительно.