— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Деформируется при помоле и структура гипса--эндотермический эффект

    28.07.2013

    Деформируется при помоле и структура гипса--эндотермический эффект потери им 1,5 Н20 снижается с увеличением тонкости помола породы со 178° С при S-3000 см2/г до 152° С при S-6400 см2/г, а также и структура доломита - эндотермический эффект декарбонизации MgC03 в нем снижается с 777 до 750° С при возрастании удельной поверхности в пределах 4200- 8200 см2/г. При помоле магнезиальных известняков возможно обогащение СаСОз ионами магния за счет их внедрения в решетку кальцита в процессе возникновения различного рода дефектов.

    Петере установил, что при совместном измельчении известняка (кальцита) и кварца выделяется двуокись углерода и образуется некоторое количество метасиликата кальция по реакции: CaC03 + Si02 = CaO Si02 + + С02. При совместном помоле кальцита с силикагелем эта реакция протекала в весьма заметном объеме. Присутствие кварца ускоряет механохимическое разложение кальцита, что свидетельствует об обменной реакции между этими компонентами.

    При измельчении в воде новые активные поверхности твердых тел не долго сохраняют реакционную способность, так как быстро реагируют с ионами водорода, гидроксила и ионами растворенных в воде солей. При измельчении же кварца в среде инертного газа гелия образовавшиеся на поверхности осколков активные участки существовали, по данным В. Вейля, в течение 260 ч. Меняя, следовательно, состав газовой среды при помоле (вакуум, инертный газ и т.п.), можно ускорять диспергацию твердых тел и уменьшать степень агрегирования мелких частиц.

    Взаимодействие же некоторых компонентов друг с другом еще при помоле, приводящее к образованию силикатов и алюминатов кальция, положительно сказывается на последующем термическом процессе.

    Преобладающее большинство заводов работает на искусственных сырьевых смесях, составляемых из 2-4 компонентов. Если же учесть полиминеральность каждого из компонентов, то количество минералов в сырьевой смеси следует исчислять десятками.