— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Виды и причины брака и способы его устранения

    19.08.2013

    В сушильную часть самочерпки полотно картона поступает достаточно окрепшим. Основные качественные показатели этого картона в значительной степени предопределены работой рольного отдела и мокрой части самочерпки.

    Однако имеются виды брака картона по вине неудовлетворительного состояния оборудования и обслуживания сушильной части, продольной резки и наката.

    Влажность является основным видом брака картона. Причинами повышенной влажности по вине сушки могут явиться: снижение давления пара, поступающего в цилиндры; неисправная работа конденсационных горшков; попадание в цилиндр воздуха, воды и масла; внезапное выключение вентиляции.

    В каждом отдельном случае повышения влажности картона на накате сеточник и сушильщик должны быстро определить причины и принять меры к устранению их. Если, например, понизилось давление пара, нужно немедленно замедлить ход машины и соответственно убавить количество массы, поступающей на сетку.

    Бывают случаи, когда по халатности сушильщика у отдельных цилиндров закрыты вентили, т. е. цилиндры выключены. Поверхность этих цилиндров будет иметь низкую температуру, что можно обнаружить на ощупь. В случае влажности картона по причине тяжелого веса достаточно убавить количество массы, поступающей на сетку, и тогда картон будет хорошо просыхать.

    Морщины. В отличие от морщин, образующихся в мокрой части самочерпки, морщины, образовавшиеся при сушке, не являются мертвыми, так как не проходят между валами прессов. Причинами образования морщин на сушке могут быть: неравномерная тяга; перекос сушильных сукон; слишком слабое натяжение сушильных сукон; неправильная установка бумаговедущих и сукноведущих валиков (по горизонтали или по вертикали); перекос цилиндра; неровная поверхность бумаговедущих валиков; неправильный шов сушильного сукна; холодная поверхность цилиндров.

    Не всегда удается быстро определить причину появления морщин. Для этого требуется опыт, знания и исключительно внимательное отношение к работе. Заметив морщину на полотне картона у наката, нужно проследить за ней, проверяя состояние полотна картона на каждом цилиндре.