— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Регулировку подачи пара

    03.08.2013

    На предприятиях бумажной промышленности довольно широко распространено автоматическое регулирование процесса сушки картона. С этой целью на машине устанавливается специальный прибор, автоматически открывающий вентиль паропровода, в случае повышения влажности полотна картона. При понижении влажности картона, количество подаваемого на его сушку пара автоматически сокращается.

    Установка указанной аппаратуры на ведущих предприятиях Главкровли является одной из актуальных задач работников кровельной промышленности в части автоматизации технологического процесса сушки.

    Нередки случаи, когда по каким-либо причинам некоторые сушильные цилиндры не работают. Температура на поверхности этих цилиндров значительно ниже, чем у исправно работающих цилиндров, что легко обнаруживается на ощупь при мгновенном прикосновении ладони к поверхности цилиндра. Такую проверку сушильщик обязан производить при приемке смены и несколько раз в течение смены.

    При обслуживании сушильной части весьма важно регулярно контролировать исправность работы конденсационных горшков.

    Быстрый подъем давления пара (по манометру) и прилипание полотна картона к поверхности цилиндра указывают на наличие в нем воды, которую необходимо выпустить через обводную линию конденсационного горшка.

    Обводной канал конденсационного горшка должен быть открыт и при пуске машины (до впуска пара) для удаления находящихся в цилиндре воздуха и конденсата. Лишь после этого постепенно открывают паровой вентиль и закрывают вентиль обводной линии горшка.

    При остановке машины сначала прекращают поступление в цилиндры пара, удаляют пар и конденсат через конденсационные горшки и после этого закрывают вентили конденсационной линии.

    Вынужденные простои картоноделательной машины сушильщик и накатчик должны использовать для плотной пригонки шаберов к поверхности цилиндров. Неплотное прилегание шабера приводит к загрязнению поверхности цилиндра и ухудшению процесса сушки.

    Неплотное прилегание шабера приводит также при обрыве к наматыванию полотна картона вокруг цилиндра, что может вызвать разрыв сукна или поломку валиков.