— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Обслуживание сушильной части

    31.07.2013

    Накатчик, обслуживающий верхний ярус цилиндров, обводит полотно вокруг цилиндра, и косынка опускается вниз, где сушильщик подхватывает ее и через картоноведущий валик осторожно направляет в промежуток между сукном и нижним цилиндром. По выходе косынки из сукна с другой стороны цилиндра, сушильщик передает ее накатчику, который заправляет косынку на следующий верхний цилиндр. Таким образом, происходит заправка картона через всю сушильную часть этом ширина снятой с прессов косынки все увеличивается, и на последние цилиндры картон поступает уже в виде широкого полотна.

    При обрыве полотна в сушильной части накопившийся картон может комом упасть между цилиндром и сукном, вызвав порчу последнего.

    Поэтому, при обрыве полотна картона в сушильной части и невозможности - быстрой заправки картона на цилиндры, следует после гауч-пресса оборвать полотно картона и пустить его под сетку или же оборвать полотно перед сушкой.

    Регулирование натяжения полотна картона в сушильной части производится передвижением с помощью отводки ремня по конусному шкиву.

    Чрезмерное натяжение полотна может привести к обрыву, а слабое натяжение к образованию складок.

    Ведя процесс сушки, сушильщик и накатчик постоянно наблюдают за показаниями манометра, не допуская падения давления пара в цилиндрах ниже разрешенного.

    Если стрелка манометра стоит неподвижно, следует продуть манометр, для чего имеется специальный краник.

    Регулировку подачи пара в цилиндры сушильщик производит с помощью вентиля, установленного на главном паропроводе. Если в процессе работы требуется отключить один цилиндр, . сушильщик перекрывает поступление пара в этот цилиндр, одновременно закрывая и конденсационный горшок, во избежание попадания в цилиндр конденсата из общей линии. Регулировку подачи пара в цилиндры сушильщик ведет в зависимости от результатов анализа влажности картона на накате, не допуская выпуска влажного картона, а также его пересушки. Если на последнем цилиндре полотно картона хотя бы немного парит, значит картон имеет повышенную, против стандарта, влажность.