— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Дробление имаркирование полотна картона

    20.06.2013

    Если все принятые меры не помогают, нужно сменить сукно. Если сукно уже отслужило свой срок на данном прессе, целесообразно при первых же признаках дробления и маркирования сменить его. Это позволит работать на повышенной скорости, что компенсирует время, затраченное на смену сукна.

    Отсутствие обреза, плохой обрез и влажная кромка являются результатом: неправильной установки формата; неправильного хода сетки и мокрых сукон (сходят на одну сторону); выработки кромок чулка; подогнутой кромки сукна; отмятой кромки сетки; подтекания массы под декельные ремни; застревания массы в углах линеек; плохого разлива массы по сетке.

    Способ устранения этих причин ясен из самого их названия.

    Кроме всех указанных выше причин, брак часто является результатом небрежного отношения к работе со стороны обслуживающей машину бригады.

    Обрывы полотна картона происходят большей частью в прессовой части самочерпки, начиная от гауч-пресса. Причинами обрыва могут явиться: прилипание массы к чулку и верхним прессовым валам, сильная давка картона, чрезмерное натяжение между прессами, попадание включений и жвачек под гауч, выдирки в полотне картона, буксование и остановка прессов, слишком слабая тяга, легкий вес картона, дробление, маркирование.

    Обрывы могут происходить и по вине сеточной части при застревании жвачек в линейках, буксовании и остановке сетки.

    Обрывы и брак сильно понижают производительность машин, так как не всегда удается быстро наладить работу машины.

    Внимательное наблюдение за работой машины позволит быстро установить место образования брака или обрыва и устранить их причины.

    Использование оборотной воды

    В мокрой части картоноделательной машины в процессе обезвоживания картонной массы и полотна картона получается большое количество воды. Ее выделяется почти столько же, сколько было затрачено на предыдущих стадиях обработки волокна (в ролах и при дальнейшем разбавлении).

    Проходя сквозь ячейки сетки, вода уносит с собой часть мелкого волокна. На сифонах и сосунах вместе с водой также отсасывается часть мелкого волокна. Вода, отжатая из картонного полотна на прессах, тоже содержит волокно.