— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Облицовка нижнего вала

    07.05.2013

    Показания пластометра выражают в отвлеченных целых числах, которые соответствуют глубине вдавливания шарика, выраженной в сотых долях миллиметра.

    В кровельной промышленности применяют облицовку резиной следующей твердости для нижних валов: гауч-пресса-25-30; первого пресса-45-50; второго и третьего прессов-40-35. Это значит, что глубина погружения шарика в резиновую оболочку второго и третьего пресса составляет 0,40-0,35 мм.

    Основное требование, предъявляемое к резиновой облицовке вала, одинаковая степень твердости по всей длине вала. Несоблюдение этого условия приводит к неравномерному прессованию и износу прессовых сукон. В процессе работы на поверхности резиновой облицовки вала появляются канавки и шероховатости. В этом случае вал нужно проточить, что может быть произведено непосредственно на машине или в механической мастерской завода.

    Центры валов смещены по вертикали с наклоном верхнего вала навстречу движению полотна картона. Благодаря большой прочности полотна картона в прессовой части, величина смещения осей валов меньшая, чем у гауч-пресса, и составляет 50-80 мм. Смещение линии касания валов от высшей точки способствует лучшему стеканию отжатой воды и предохраняет от возврата этой воды на линию касания валов, где вода впитывалась бы в прессовое сукно.

    Нижний вал пресса испытывает в центре прогиб под влиянием собственного веса, давления верхнего вала и грузов. На узких машинах шириной до 1,5 м этот прогиб настолько мал, что не отражается на работе пресса. На более широких машинах нижнему валу придают бомбировку, т. е. некоторое утолщение посередине, равномерно убывающее к концам вала. Для машин двухметровой ширины величина бомбировки, считая по диаметру вала, составляет несколько десятых долей миллиметра.

    Благодаря бомбировке отжим воды из полотна картона получается равномерным по всей длине тела прессового вала. При наличии прогиба середина полотна картона была бы слабее обезвожена, чем края.