— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Обслуживание регистровой части

    09.04.2013

    Чрезмерное натяжение сетки вызывает образование на ней морщин, что приводит к быстрой порче сетки.

    Декельные ремни во время работы сетки должны двигаться вместе с сеткой с одинаковой скоростью. Остановка или торможение одного или обоих ремней вызывает вытягивание и порчу кромки сетки и полотна картона. Нужно, чтобы шкивы и ролики, по которым движутся декельные ремни, вращались легко и свободно. Спрыски, смывающие комочки массы с декельных ремней, должны работать бесперебойно.

    Обслуживание сифонов и сосунов. Исправная их работа имеет очень важное значение для производительности самочерпки и качества картона. На линии, где масса подвергается действию вакуума, полотно теряет блеск и становится тусклым, матовым. Если же полотно картона и на отсасывающем ящике сохраняет блеск, значит вакуум недостаточен или совершенно отсутствует.

    Неудовлетворительный отсос может происходить по причинам засасывания воздуха внутрь ящика: через не плотности в карманах сосунов, между верхней доской и бортами ящика, в линии от ящика к насосу, между сеткой и сифонной доской или планками. Недостаточный вакуум может явиться следствием неудовлетворительной работы насоса или слабого тока воды.

    При недостаточном обезвоживании массы на сосунах полотно картона на гауч-прессе будет раздавливаться. Наличие даже незначительных складок и вмятин на сетке приводит к образованию канавок в сифонной доске, в результате чего получается неплотное прилегание сетки.

    Во всех случаях неисправной работы отсасывающих ящиков, сеточник быстро должен установить причину и принять меры к ее устранению.

    При очень высоком вакууме сосуны начинают гудеть, и в этом случае необходимо немедленно убавить величину вакуума, пользуясь краном на отсасывающей линии. При внезапной остановке самочерпки нужно, во избежание порчи сетки, устранить вакуум внутри ящика, для чего немедленно разгрести массу над сифонными ящиками или закрыть кран на линии воздушного насоса.