— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Обслуживание сеточной части

    07.04.2013

    Сеточник также устанавливает, на сколько граммов один оборот маховичка вешки увеличивает вес квадратного метра картона при той же скорости самочерпки. Не зная этих данных и не имея навыка, сеточник регулирует вес квадратного метра наугад, что увеличивает длительность холостого хода машины. Следует помнить, что каждое изменение количества подаваемой на самочерпку массы скажется на накате лишь через 4-6 мин., а за это время машина завода Картонтоль при нормальной скорости работы недовыработает около 80 кг. картона. В случае необходимости двух кратной регулировки, потери могут составить несколько сотен килограммов картона.

    Для сокращения до минимума потерь картона при регулировке веса квадратного метра, нужно пользоваться еще и реостатом, позволяющим обычно с точностью до 0,5-1 м/мин., регулировать скорость самочерпки. Если вес квадратного метра выше требуемого, а картон хорошо просыхает, можно, не убавляя массы, соответственно увеличить ход машины, что устранит возможность выпуска брака и увеличит выработку. Повышения или понижения веса квадратного метра картона можно также добиться изменением концентрации массы, поступающей на сетку.

    Обслуживание регистровой части. Все регистровые валики должны быть в исправном состоянии, установлены на свои места и во время работы машины вращаться строго по окружности. Остановившийся регистровый валик истирает сетку, сам теряет цилиндрическую форму и начинает при вращении бить, нарушая равномерность полотна картона.

    Остановившийся валик нужно провернуть вручную, смазать подшипник и отрегулировать его горизонтальное положение поднятием или опусканием одного или обоих концов валика. Если же валик стерт сеткой, следует его заменить запасным. На холостом ходу сетки регистровые валики могут и не вращаться, но при поступлении массы на сетку трение между валиком и сеткой увеличивается, и он начинает вращаться.

    Степень натяжения сетки практически определяется сильным нажимом рукой на цапфу натяжного валика. При этом валик должен опуститься на 1-2 см, без образования на сетке волн и полос. Натяжение сетки надо производить медленно и одновременно с двух сторон, поворачивая штурвалы натяжных валиков на одинаковое число оборотов.