— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Высота гребенок

    19.02.2013

    В этих глубоких карманах оседает значительное количество тяжелых примесей, которые могут быть удалены во время работы песочницы. Для этого отверстие кармана у дна песочницы плотно закрывается деревянной или металлической задвижкой, а нижняя крышка отнимается и содержимое кармана вываливается под песочницу.

    Видоизменением и дополнением к описанному устройству является дооборудование песочницы, осуществленное стахановцами роганской картонной фабрики.

    Масса из песочницы, направляясь к очистителям по желобу через стояк опускается вниз, проходит по колену, поднимаясь по второму стояку, опять попадает в желоб. При таком движении массы тяжелые примеси оседают в колене, с торцевой стороны которого скребком периодически удаляются; колено во время работы машины закрыто дверцей .

    Вся работа по очистке колена от осевших тяжелых примесей длится всего лишь 5-10 мин. и может производиться на ходу машины. В этом случае отверстия в желобе закрываются специальными задвижками, помещенными в пазах. Масса направляется к очистителям прямо по желобу; в это время производится очистка колена .

    Для улавливания легких частиц (дерево, пробка, резина и т.п.), которые плавают на поверхности массы и являются еще более вредными для производства, чем тяжелые примеси, в ходах песочницы против движения массы под углом 45° установлены деревянные щитки, погруженные в массу на глубину 20-25 мм. В каждом ходе песочницы установлены по два щитка. Большая часть плавающих примесей задерживается щитками, откуда удаляется вручную с помощью сетчатого черпака.

    Очистка в песочнице картонной массы от вредных примесей не требует затраты электроэнергии.

    Несмотря на простоту конструкции песочницы обслуживание ее представляет собой важное звено в схеме технологического процесса производства кровельного картона.

    На практике, к сожалению, вопросу нормальной эксплоатации песочницы уделяют очень мало внимания, а это приводит к увеличению процента брака картона, ухудшению его качества, быстрому износу одежды машин.