— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Смешение различных видов тряпья

    04.12.2012

    Возникает, далее, необходимость в вылегчивании барабана перед загрузкой в рол каждого нового вида сырья по заданной композиции; на эту операцию теряется время, электроэнергия и, кроме того, требуются большие затраты физического труда.

    И, наконец, самым серьезным недостатком смешанной зарядки является, как результат несвоевременной загрузки компонентов, большой процент потерь в виде перемолотого волокна. Если, например, заменители тряпья будут загружены раньше срока, то волокно их перемелется прежде, чем будет достигнут помол тряпья; если же заменители загрузить с опозданием перемелется тряпье.

    Раздельный помол массы. Все отмеченные недостатки устраняются при раздельной зарядке ролов, при которой каждый вид или группа однородных по крепости и составу видов сырья размалывается отдельно, а затем перемешивается в специальных мешальных бассейнах достаточной емкости.

    Принятое ранее выражение раздельная зарядка ролов правильнее заменить выражением раздельный помол, так как при раздельном помоле, помимо ролов, применяется и другая размалывающая аппаратура.

    В связи с внедрением в 1947-1948 гг. в промышленности кровельных материалов гидропульперааппарата для непрерывного размола целлюлозы, древесной массы и макулатуры на большинстве предприятий Главкровли установлен следующий режим работы рольного отдела.

    Мягкое сырье (целлюлоза, древесная масса и макулатура), содержащее древесные волокна, размалывается в гидропульпере, откуда размолотая масса непрерывным потоком поступает в отдельный метальный бассейн.

    Массные ролы предназначаются, главным образом, для размола крепкого сырья-тряпья, хлопка, окрайки, сульфатной целлюлозы.

    Однородно изрубленные ватник, тряпичный брак, травянка, дерюга, хлопчатобумажное тряпье размалывают вместе и сливают массу в отдельный метальный бассейн.

    Особенности размола сукна и понитка. Сукно и пониток подвергаются особому режиму размола, так как при размоле вместе с другими видами тряпья образуют большое количество изрубленных кусочков сукна, которые в дальнейшем приведут к выработке картона-брака.

    Сукно (шинельное) и пониток (особенно рубцы) нельзя загружать в рол, имеющий острую планку: сырье будет изрублено и испортит всю остальную массу в метальном или черпальном бассейне.