— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Момент окончания прициковки

    26.10.2012

    Эту операцию с новыми листами целлюлозы или картона повторяют 3-4 раза. Получаемые на листах отпечатки линий должны быть равномерны по всей длине ножей.

    Процесс наборки шара новыми ножами, их обточки и прициковки довольно длителен, а потому для сокращения времени простоя ролов целесообразно иметь в рольном помещении (в зависимости от количества работающих ролов) набранных шара, готовых к установке взамен снятого в ремонт барабана.

    С этой же целью рекомендуется иметь наготове несколько готовых к установке планок.

    Колпак, шабер и фартук рола. Рольный барабан вращается с большой окружной скоростью. Во избежание разбрызгивания массы по помещению, над рольным барабаном устанавливается деревянный колпак, бока которого с одой стороны опираются на наружную стенку ванны, с другой на внутреннюю продольную перегородку.

    Овальная часть ванны за колпаком закрывается деревянным щитом. Непосредственно над барабаном колпак имеет ту же форму что и барабан, и отстоит от последнего на расстоянии возможного подпрыгивания шара при загрузке сырья (20-30 мм). Колпак изготовляется обычно из сосновых досок толщиной около 40 мм в шпунт. Внутренность колпака должна быть совершенно гладкой, а для предохранения от гниения дерева, колпак должен быть хорошо покрашен масляной краской или лаком. Для удобства подъема при необходимых осмотрах барабана или проверке положения шабера колпак должен быть снабжен двумя прочными ручками. Чтобы колпак плотно прилегал, стенки ванны внутренней перегородки в местах касания с колпаком имеют некоторое углубление (фальцы).

    Вдоль передней стороны колпака по всей ширине прямого канала укладывается доска, к которой прикрепляется фартук- кусок резины или отработанного сукна. Назначение фартука- предохранить работающего от мелких брызг, образуемых при переброске массы; подавляющее количество массы перебрасывается барабаном через себя и опять поступает под ножи планки, минуя оборотный канал.