— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Планка рола

    18.10.2012

    В другом случае ножи барабана укреплены параллельно его оси, а ножи в планке устанавливаются под углом к ножам барабана. На практике чаще применяют второй способ, однако ролы, установленные на заводах Картонтоль и куйбышевском, образуют угол резания по первому способу.

    На предприятиях Главкровли при выработке кровельного картона величина угла резания составляет обычно 7-8°, однако как увидим дальше, имеются и очень резкие отклонения от этой величины.

    Помимо основного своего назначения-создания возможности для резания, значение угла резания состоит еще и в том, чтобы предохранить ножи барабана от западания между ножами планки во время работы рола.

    В зависимости от количества ножей, их формы, материала, из которого они изготовлены, способа расположения в планочной коробке и т. п., существует большое количество разновидностей планок.

    По расположению ножей в планочной коробке различают прямые, гнутые, косые и паркетные планки.

    На предприятиях Главкровли до сего времени нашли применение прямые, гнутые и косые планки, набранные из стальных ножей. Для усиления режущего действия ножа с него снимается фаска.

    Первый по ходу массы нож в планке, принимающий на себя удары от возможных включений, находящихся в массе, имеет толщину в 2-2,5 раза больше остальных ножей планки. При отсутствии таких ножей целесообразно при сборке планки на место первого устанавливать два обычных планочных ножа, но без фаски.

    Практика эксплоатации гнутых планок показала, что в этом случае масса не застревает в углах планки между шаром и стенкой ванны, как это часто имеет место при прямой планке.

    Завод-поставщик не поставляет гнутых ножей, а потому при заказе следует увеличивать длину ножа на 8-10 мм с тем, чтобы в гнутом виде он имел необходимую для данного рола длину планочного ножа.

    Ножи барабана должны быть тверже планочных, с тем, чтобы удлинить срок службы барабана, так как смена планочных ножей гораздо проще и производится обычно один раз в неделю, а переборка ножей шара один раз в год.

    По имеющимся литературным данным, планочные ножи должны быть на 6-8% мягче ножей барабана. На практике, однако, барабанные и планочные ножи изготавливаются из одной марки стали. Поэтому особенно важно, чтобы ножи планки не оказались короче ножей шара, В так как в этом случае ножи шара вырабатываются и потребуется досрочная их переборка.