— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Потери волокна

    29.09.2012

    Приготовление соломенной полумассы. В варочный котел солома поступает в виде сечки размером 20-40 мм. Резка соломы производится на дисковых и барабанных соломорезках. Настилаемый вручную по лотку слой соломы сильно спрессовывается между транспортерами и подается к диску, где разрезается укрепленными на нем ножами.

    Желательная схема дальнейшей обработки соломенной сечки после рубки следующая. Непосредственно с соломорезки сечка пневматическим транспортом (вентилятором) подается в циклон, установленный на 10-II м выше уровня земли, где отделяется пыль, а сечка из разгрузочного отверстия циклона ссыпается на наклонное, трясущееся сито (соломотряс), сквозь которое проваливаются узлы, зерна и прочие загрязнения. Число колебаний сита-180-200 в минуту.

    Сходящая с сита сечка сильной струей воздуха подается в закрома варочного отделения, расположенного на значительном расстоянии (150-200 м) от соломорезательного отделения, что необходимо ввиду большой пожарной опасности.

    Потери в соломорезательном отделении составляют 4-7%, из которых приходится:

    Применение пневматического транспорта для сечки весьма желательно, но при этом следует помнить, что даже незначительное повышение влажности сечки вызывает перебои в транспортировке.

    Исходя из этих соображений, пневматический транспорт нередко заменяют системой ленточных транспортеров.

    При пневматической подаче сечки скорость воздуха не должна превышать 20-25 м/сек, причем 1 м3 воздуха транспортирует 200-250 г сечки.

    При выработке соломенной целлюлозы расход электроэнергии на измельчение, очистку и пневматическую транспортировку соломы составляет 10-20 квтч на 1 т целлюлозы.

    Для производства кровельного картона приготовляется соломенная полумасса, а потому удельный расход электроэнергии следует брать 10 квтч на 1 т полумассы.

    Для обеспечения бесперебойной работы необходим запас сечки, который создается в закромах над варочными котлами или в промежуточном складе.

    1 м3 закрома вмещает около 60 кг сечки. Варка соломы производится в шаровых вращающихся котлах (описание их дано выше).