— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Устройство варочного котла

    01.09.2012

    От попадания волокнистого сырья, трубки защищены сетками из дырчатой листовой меди.

    При повышении давления в котле, пар и газы отводятся через кран, укрепленный в отверстии, также защищенный предохранительной сеткой. Для этой же цели может служить воздушный кран, соединенный с котлом трубками.

    Для лучшего перемешивания содержимого котла при его вращении имеются угольники. В некоторых котлах роль угольников выполняют металлические штыри, препятствующие сырью сбиваться в комок.

    Варочный котел приводится во вращение от общей или индивидуальной трансмиссии через шкив, на одном валу с которым находится червяк , передающий вращение шестерне.

    В зависимости от вида сырья число оборотов варочного котла колеблется от 12 до 2 в минуту. Для слабого сырья число оборотов меньше, для крепкого больше.

    Массивные станины устанавливаются обычно на высоких фундаментах с тем, чтобы выгружаемая из котла сваренная масса свободно помещалась под котлом.

    Если промывка массы после варки производится непосредственно в котле, одну из крышек люка отнимают и вместо нее вставляют сетку, после чего котлу придают вращение пол под варочным котлом устраивается с уклоном к середине где имеется покрытый мелкой решеткой желоб, по которому отработанный щелок и промывные воды направляются в канализацию.

    Для варки тряпья, макулатуры, рогоза, соломы и других не древесных волокнистых материалов применяются обычно известь, каустическая сода (едкий натр), кальцинированная сода, а также смесь извести с кальцинированной содой.

    Негашеная или жженая известь (химическая формула СаО- окись кальция) представляет собой обычно серовато-белые комки, полученные при обжиге известняка. Свежеобожженная известь содержит 90 и более процентов СаО, но при хранении на воздухе содержание СаО понижается до 80%, а при неудовлетворительном хранении (под открытым небом)-и до 50%.