— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Регулирование зазора

    13.08.2012

    Когда ножи барабана еще не требуют замены, хороший результат дает смена упорного (лобового) ножа, что вполне можно успеть сделать во время остановки тряпкорубки на обеденный перерыв.

    В практике бывают случаи, когда бригадир тряпкорубки при недостаточном внимании со стороны мастера подготовительного отдела старается как-нибудь проработать смену, несмотря на то, что необходимо остановить тряпкорубку и сменить ножи. С этим стахановцы решительно борются, так как в результате неправильной эксплоатации получается низкая производительность агрегата, возрастает расход электроэнергии и снижается качество рубки. Кроме того, чрезмерный износ ножей значительно удлиняет время, необходимое на их выточку, и затрудняет обработку ножей.

    Полная загрузка тряпкорубки при тщательном контроле по амперметру и на слух. Наибольшая производительность тряпкорубки достигается при ее полной загрузке. Но в этом случае нередко происходит перегрузка мотора и перегорание предохранителей, что приводит к простою. Контроль загрузки тряпкорубки по амперметру и на слух (характерный рев мотора при перегрузке и равномерный гул при нормальной загрузке), помогает стахановцам достигать высокой производительности. При этом важно, чтобы отводка для включения и выключения питающего транспортера постоянно находилась в полной исправности.

    Борьбу с браком в работе стахановцы ведут энергично и планомерно. Как известно, брак в работе бригады тряпкорубщиц, в зависимости от его вида, может вызвать поломку оборудования, снижение производительности тряпкорубки (невыполнение нормы); простои и брак в работе рольного и картоноделательного отделов; перерасход электроэнергии, травматизм, повышение себестоимости картона.

    Поломка оборудования может произойти по причинам: невнимательного отношения бригадира и тряпкорубщиц к настиланию и разравниванию тряпья на ленте питающего транспортера; недостаточно тщательной очистки тряпкорубки и рабочего места вокруг нее от пыли и тряпья перед сменой ножей; случалось, что в тряпье оказывались смененные болты, гайки, мелкий инструмент, которые оставлялись рабочими после ремонта, и затем попадали в тряпкорубку; нарушения правил технической эксплоатации тряпкорубки-пуска без предварительного тщательного осмотра тряпкорубки и транспортеров; пуска мотора тряпкорубки без вызова электромонтера; систематической перегрузки мотора; работы на неисправном оборудовании.