— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Организация труда и рабочего места

    02.08.2012

    Максимальная влажность его не должна превышать 20%, так как влажную тряпку резать труднее, чем сухую, а ножи тряпкорубки быстро затупляются.

    Тряпье должно быть отсортировано весьма тщательно. Попадание в тряпкорубку мелких металлических предметов приводит к выщербливанию и преждевременному затуплению ножей; крупные же твердые предметы могут вызвать серьезные аварии тряпкорубки и даже полностью вывести ее из строя.

    Правильная установка (расположение) тряпкорубки и ее транспортеров обеспечивает нормальное обслуживание агрегата наименьшим числом рабочих и повышает производительность их труда.

    Благодаря правильному расположению оборудования на ленинградском заводе Картонтоль, тряпкорубку обслуживают здесь лишь двое рабочих. Сортировка и рубка тряпья производятся в третьем этаже. Вдоль сортировочного конвейера расставлены сортировщицы, которые настилают на него отсортированное тряпье. Правильная расстановка сортировочных столов и ступенек вдоль конвейера обеспечивает равномерное распределение слоя тряпья на ленте. Питающий транспортер примыкает к сортировочному конвейеру.

    Заслуживает одобрения проведенное ленинградцами удлинение (почти вдвое) питающего транспортера тряпкорубки, что обеспечивает подачу тряпья к ножам равномерным слоем, а также дает возможность лучше проверять качество сортировки. Тряпкорубка расположена в конце питающего транспортера. Закрома помещаются во втором этаже, так что рубленое тряпье ссыпается непосредственно вниз.

    На куйбышевском толе-руберойдном заводе схема рассортировки тряпья и расположение тряпкорубки аналогичны принятым на заводе Картонтоль, но так как все оборудование расположено в первом этаже, явилась необходимость в транспортирующем устройстве для доставки рубленого тряпья в закрома, расположенные на втором этаже рольного отдела.

    Принцип их работы заключается в том, что сырье захватывается двумя соприкасающимися бесконечными лентами и транспортируется в нужном направлении.

    Рабочую часть этого вертикального подъемника составляют две прорезиненные или хлопчатобумажные бесконечные ленты.