— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Производительность тряпкорубки

    28.07.2012

    В зависимости от качества тряпья и степени загрузки, смена ножей производится один раз в смену, а упорный нож целесообразно менять и во время обеденного перерыва. При обнаружении крупных кусков тряпья после повторной рубки, тряпкорубку следует остановить на смену ножей.

    По окончании рубки ремень переводят на холостой шкив, останавливают мотор, очищают тряпкорубку и рабочее место от тряпья и пыли и, наконец, выключают вентилятор тряпкорубки.

    Тряпкорубка Гигант представляет собой усовершенствованную барабанную тряпкорубку. Высокая производительность и отличное качество рубки, в сравнении со всеми другими системами тряпкорубок, здесь достигаются благодаря установке каретки с ножами для дополнительного измельчения тряпья, увеличению в 5-10 раз числа оборотов и мощности мотора, установленного к тряпкорубке, и в 40-100 раз числа разрезов в одну минуту.

    Главной рабочей частью тряпкорубки Гигант является литой барабан 2.

    Вал с насаженным на него барабаном прочно покоится в двух мощных роликовых подшипниках. В литом теле барабана имеется четыре паза, где помещаются ножи. С помощью гаек и контргаек ножи прочно затягиваются в пазах клиновыми болтами.

    Ножи каретки должны изготовляться из более твердой стали, с тем, чтобы при их соприкосновении с барабанными ножами происходило самозатачивание последних. Расклиниваются ножи каретки чугунными прокладками. Упорный (лобовой) нож по размерам такой же, как и кареточные, но имеет отверстие для крепления болтом к станине тряпкорубки.

    Барабан приводится в движение от мотора через специальную эластичную муфту, соединяющую вал мотора с валом барабана. Питающий транспортер получает движение посредством цепи от шестерни, которая является ведущей для питающего приспособления. Получая вращение от главного вала, шестерня передает движение ведущему валику транспортера шестернями.

    Процесс рубки тряпья на тряпкорубке Гигант происходит следующим способом.

    С широкой ленты конвейера транспортера отсортированное тряпье ссыпается на приемную часть питающего тряпкорубку транспортера, расположенного несколько ниже конвейера.