— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Лепестковая целлюлоза

    31.05.2012

    В результате применения низких сортов целлюлозы, себестоимость картона снижается, однако допускаемый процент этих сортов целлюлозы в составе картона зависит от свойств остальных видов сырья, примененных при выработке картона. При этом качественные показатели картона не должны снижаться.

    Древесная масса (белая). Меньший интерес для производства кровельного картона, чем целлюлоза, представляет белая древесная масса, хотя и повышающая впитывающую способность картона, но резко- снижающая его капиллярность и механическую прочность. Но низкая стоимость древесной массы, незначительный расход электроэнергии на размол и отсутствие необходимости в сортировке объясняют целесообразность ее применения в композиции кровельного картона.

    На предприятия Главкровли белая древесная масса, подобно целлюлозе, поступает в виде листов, упакованных в кипы весом не выше 100 кг.

    Древесная масса (бурая). У бурой древесной массы, хотя и содержащей инкрустирующие вещества, волокна, благодаря предварительной пропарке, значительно длиннее, чем у белой древесной массы, и крепость их выше.

    Бурая древесная масса придает крепость кровельному картону, но снижает его капиллярность и впитываемость.

    Стоимость бурой древесной массы ниже стоимости целлюлозы, но превышает стоимость белой древесной массы.

    На проектируемом крупном комбинате кровельных материалов предусмотрена установка оборудования для пропарки древесины и приготовления из нее бурой древесной массы в специальной машине-дефибраторе.

    Рафинерная масса. Она является отходом древесномассного производства и состоит из пучков и отдельных крупных волокон, образовавшихся при истирании древесины.

    Рафинерная масса понижает механическую прочность картона, но повышает его впитывающую способность и способствует сокращению расхода электроэнергии. Она содержит до 80% воды, что сильно затрудняет транспортировку, удорожает стоимость сырья, а в зимнее время делает совершенно невозможной ее перевозку и обработку; целесообразность использования зависит от успешного решения вопроса об обезвоживании рафинерной массы на месте (до ее транспортировки).