— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Испытания на износ

    24.02.2013

    Для испытания пластиков образец из тонкого листа или пленки помещается в емкость из тефлона, заполненную агрессивной жидкостью, снизу зажимается и нагружается статической нагрузкой. Верхний зажим испытывает колебательные движения, вследствие чего образец периодически изгибается.

    Испытания на износ в агрессивных пульпах. Большое количество методов испытаний материалов в условиях гидроабразивного износа описано в монографии М. М. Тененбаума. Из них только в немногих можно задавать определенный угол атаки и определенную скорость абразивного потока, являющихся основными параметрами испытаний. Учитывая специфику влияния агрессивных сред на конструкцию прибора, практически можно использовать только одну установку. В этой установке возможно испытание материалов при различных углах атаки и скоростях абразивного потока. Установка состоит из конусообразной, герметичной емкости (- 10 л), заполненной пульпой. В центре емкости находится трубка, опущенная почти до дна конуса и вращающаяся от мотора. При вращении трубки жидкость по проволочной спирали внутри трубки поднимается вверх и выбрасывается через два патрубка, ударяясь в испытуемые образцы, которые подвешены под определенным углом и вращаются вместе с трубкой.

    В НИИРП разработан 70 небольшой лабораторный прибор, который позволяет оценивать стойкость резин и других материалов в агрессивных пульпах при угле атаки, близком к нулю, и разных температурах. Прибор состоит из трех вертикальных шпинделей, на каждый из которых надето по три цилиндрических образца. Шпиндели, вращаемые от электромотора со скоростью 6- 12 тыс. об/мин, опущены в стаканы с агрессивной пульпой. На крышках стаканов закреплены лопасти специального профиля, погруженные в жидкость для торможения пульпы и подъема оседающих абразивных частиц, чем достигается равномерное их распределение по рабочему объему. При этом скорость соударения частиц с образцом практически равна скорости его вращения. Износостойкость материала оценивается по скорости износа на стационарном участке.