— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Ряд конструкций

    08.01.2013

    Он заключается в том, что озонированный воздух последовательно пропускают через две колбы, в которых находятся одинаковые количества буферного раствора тиосульфата калия с растворенными в нем 5 г твердого йодистого калия. Весь озон поглощается в первой колбе и его количество определяется по разности в концентрации тиосульфата между двумя колбами.

    Такое определение предотвращает ошибки, могущие возникнуть в результате наличия свободного иода в йодистом калии, а также вследствие изменения объема жидкости при пропускании воздуха. Контроль осуществляется вручную. Автор утверждает 33, что использование методов автоматического контроля дает менее адэкватные результаты. При получении малых концентраций озона с помощью ртутно-кварцевой лампы концентрация его настолько постоянна, что нет необходимости в ее автоматическом контроле.

    Испытания резин на многократные деформации в озонированном воздухе проводятся так же, как при статических, только при одновременном действии деформаций растяжения: статической 10-50% и динамической с амплитудой колебания 10-30% при частоте Ю циклов/мин 34.

    Испытания такого рода проводятся качественные и количественные.

    Качественные методы 35 36 предусматривают испытания образцов резин при одной очень малой концентрации озона (5 10"в-5 10-5%), при одновременном облучении их светом солнечной или ртутно-кварцевой лампы со светофильтром, причем световое излучение не находится в определенном количественном соответствии с солнечным излучением. Эти методы не стандартизованы.

    В 1950 г. в предложен 37 метод количественного ускоренного определения сопротивляемости деформированных резин атмосферному старению, тестированный 38 в 1964 г. Метод принципиально отличается от ранее применявшихся тем, что испытания проводятся при нескольких концентрациях озона (аналогично испытаниям на озонное растрескивание) так, что полученную зависимость можно экстраполировать на атмосферную концентрацию озона, а суммарная интенсивность излучения подобрана так, что она соответствует средней интенсивности солнечного света в летнее время в средних широтах и остается неизменной во всех опытах. Устройство установки описано 39.