— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Испытания на старение

    21.01.2013

    Имеются некоторые особенности при испытании резин (наряду с ненапряженными экспонируются и растянутые образцы) и лакокрасочных покрытий (наносятся на различные подложки). Для получения на одном образце резины результатов испытания при нескольких значениях деформации используют образцы переменного сечения, наклеиваемые на металлическую пластину 7, или образцы в виде плоского кольца, которое растягивается так, что по внутреннему диаметру деформация составляет 50%, а по внешнему - 0%.

    Указанные методы 7 8 с одним образцом можно использовать только для определения времени до появления трещин. Определять время до разрыва и уменьшение разрывной прочности на таких образцах нельзя.

    Ввиду того что большое количество резиновых изделий (шины, обувь, амортизаторы и др.) эксплуатируется в атмосферных условиях при многократных деформациях, для испытания резин предложена соответствующая установка 9. Образцы испытывают постоянную статическую деформацию (например, 8%), на которую накладывается переменная во времени деформация (28%) с амплитудой, близкой по величине к практически реализуемой в изделиях, но не превышающей того значения, которое приводит к провисанию образца при максимальном сближении зажимов. Частота деформации выбирается минимальной (10 циклов/мин), чтобы выделение теплоты не влияло на режим испытания. В качестве образцов используют полоски или лопатки.

    Влажность воздуха влияет на атмосферостойкость полимеров как косвенно, изменяя поглотительную способность атмосферы по отношению к солнечной радиации, так и непосредственно, в особенности в сочетании с промышленными газами, находящимися в воздухе. Наличие влаги ухудшает светостойкость и механические свойства гидролизующихся полимеров (например, целлюлозы10, полиамидов и). Так, изменение влажности от 30 до 100% ускоряет выцветание окрашенных тканей в несколько раз 12. Однако сопротивляемость озонному растрескиванию резин, несколько набухающих в воде (НК, полихлоропрен), в присутствии влаги увеличивается.