— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Введение химически активных добавок для защиты резин от действия озона

    01.03.2013

    Ухудшение смачиваемости полимера жидкой агрессивной средой используется также для увеличения кислотостойкости резин из наирита при введении в них минерального масла 42 и для снижения набухания в воде полиамидов путем их обработки 43 в минеральном масле при 150° С или в кремнийорганической жидкости при 120° С 43.

    Резины из бутадиен-нитрильного каучука (СКН) требуют еще больших дозировок, чем резины из НК 54. Стереорегулярный цисполиизопрен мало отличается по сопротивлению озону от НК, а tyuc-полибутадиен практически не защищается антиозонантами. Для резин из метилвинилпиридинового каучука (МВП) производные п-фенилендиамина не эффективны, так как они реагируют с органическими галоидными соединениями, применяемыми для каучуков этого типа Б5.

    В резинах из бутилкаучука при больших концентрациях озона (0,02%) антиозонант 4010NA также не эффективен 66.

    Разная эффективность антиозонантов в каучуках, отличающихся своей структурой, возможно связана 67 со способностью антиозонантов образовывать водородные связи с полимерами, что уменьшает их активность. С помощью ИК-спектров установлено, что интенсивность образования водородных связей антиозонанта уменьшается в ряду: бутадиен-нитрильный каучук, НК, полихлоропрен, т. е. изменяется антибатно с его озонозащитной способностью.

    В области больших деформаций эффективность противоозоноста-рителей меньше, по-видимому, из-за того, что возрастает величина поверхности и резко увеличивается количество трещин.

    Для защиты светлых резин из НК предлагаются 2,6-диалкокси-<4-алкилфенолы в количестве 0,25-10 г на 100 г каучука (например, 2,6-диметокси-4-пропилфенол) 73, а также производные пиримидинтиона 74, тиопроизводные крезола 2,2-тио-бис(-6-кумил-п-крезол) 75, замещенные 2,3-дигидро-1,4-бензотиазинона-3 76, замещенные мочевины, тиомочевины или бисфенолсульфиды 77, производные амидина 127.