— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Влияние величины деформации

    27.02.2013

    Вследствие большого перенапряжения в вершинах трещин спад усилия, характеризующий скорость роста трещин, происходит быстрее и время до разрыва сокращается. Чем больше введено воска, тем долговечность резин при больших деформациях в озоне меньше, так как количество трещин при этом также уменьшается. При малых деформациях (например, 10%) проявляется защитное действие воска. Это связано с тем, что на поверхности резины имеется его плотная пленка (при больших деформациях она разрушается), способствующая появлению индукционного периода.

    Если скорость миграции воска на поверхность резины сравнима со скоростью роста трещин, то в присутствии воска скорость роста трещин снижается. Деформация резин, при которой можно рассчитывать на защитное действие воска, не должна превышать 30- 50 %9.

    Для защиты резин из полярных каучуков (хлоропреновых, бутадиен-нитрильных) требуется меньшая концентрация парафиновых восков (1%), чем для защиты резин из неполярных каучуков (3%). Это связано, по-видимому, с меньшей растворимостью восков в полярных каучуках.

    Существенное влияние на защитное действие воска оказывают наполнители 34. Возрастание активности наполнителя вызывает увеличение защитного действия воска, так как при этом ускоряется миграция воска на поверхность резины, уменьшаются размеры кристаллов воска, они уплотняются и улучшается их адгезия к резине.

    С повышением концентрации озона скорость диффузии его через поверхностную пленку воска увеличивается, что приводит к уменьшению и исчезновению индукционного периода, а следовательно, и защитного действия воска. Для резин, растянутых на 20%, введение 1 % воска уже не дает заметного эффекта при концентрации озона, превышающей 0,5-10-4%, введение 2% воска защищает резину до концентрации озона 1,5-10"4%, 4% воска - до концентрации 5 10-4%.

    Кроме того, парафин используется для резкого повышения кислотостойкости полиизобутилена 41, так как при этом смачивание полимера водными растворами кислорода ухудшается.