— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Влияние гранулометрического состава твердой фазы

    18.05.2013

    Кроме того, также видно, что скорость износа резин в азотной кислоте увеличивается с ростом предварительного растяжения больше, чем в воде. Подобным же образом агрессивные среды, как указывалось выше, увеличивают рост скорости износа резин по сравнению с водой с усилением любых механических факторов (концентрации твердой фазы, скорости соударения, размера частиц). В этом состоит отличие поведения резин при износе в агрессивной пульпе от их разрушения в статических и динамических условиях,, когда с ростом напряжения относительная роль среды в разрушении резин уменьшается. По-видимому, такое отличие в поведении резин при износе в потоке абразива может быть связано с тем, что в данном случае напряжение накладывается отдельными импульсами, при непрерывном воздействии среды, в результате чего разрушение резин будет проходить в две стадии:

    а) химическое воздействие агрессивной среды, которое может механически активироваться ударами частиц абразива;

    б) механическое удаление частиц перерожденного слоя. Увеличение интенсивности механического воздействия ускоряет вторую стадию, а при наличии механической активации и первую стадию процесса, вызывая в итоге увеличение роли агрессивной среды при разрушении. Таким образом, чем интенсивнее химическое взаимодействие, тем быстрее происходит износ, и, с другой стороны, чем больше интенсивность воздействия абразива, тем быстрее срывается поверхностный измененный слой резины, ускоряется взаимодействие резины с агрессивной средой и увеличивается скорость износа.

    В самом деле, в статических условиях, когда при одновременном действии напряжения и агрессивной среды происходит локальное-разрушение и в вершинах трещин деформация (и, следовательно, упрочнение) значительно больше ее среднего значения, ориентационное упрочнение приводит к экстремальной зависимости долговечности резин от деформации. При износе в пульпе эти условия отсутствуют и процесс поверхностного разрушения сходен с первой стадией коррозионного растрескивания, с индукционным периодом, для которого в области малых деформаций также наблюдается монотонная зависимость времени до появления трещин от деформации.