— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Закономерности износа

    22.01.2013

    Твердость абразивных частиц (корунд, песок, известняк и т. д.), превышающая на много порядков твердость резины, не влияет на износ резины 32. Однако во многих случаях с увеличением твердости полимера сопротивляемость его гидроабразивному износу уменьшается, что, например, имеет место в ряду: вулколан, полиэтилен, поливинилхлорид, полистирол 32. Исходя из решающей роли эластичности резины на ее износостойкость, следует ожидать существенного влияния на износ энергии, сообщаемой частицам абразива.

    Влияние концентрации твердой фазы пульпы. Влияние концентрации твердой фазы пульпы (С). Скорость износа резин возрастает при увеличении концентрации твердой фазы примерно до 35% (по объему), а затем остается постоянной как в воде, так и в азотной кислоте. Причем увеличение скорости износа с ростом концентрации твердой фазы в агрессивной среде больше, чем в воде.

    В работе 28 также установлено, что износ резины практически не зависит от концентрации песка в пульпе в интервале от 38 до 84% (по объему).

    Расчет показывает, что при любых размерах монодисперсных частиц концентрация твердой фазы около 30% (по объему) соответствует расстоянию между частицами, равному их размеру. Очевидно, что увеличение скорости износа с ростом концентрации абразива должно происходить пропорционально количеству частиц, ударяющихся об образец в единицу времени. Это и наблюдается до концентрации примерно 30% (по объему). При дальнейшем увеличении концентрации твердой фазы частицы абразива теряют свободу перемещения, начинают сильно мешать друг другу, вследствие чего количество частиц, ударяющихся о поверхность образца, возрастает значительно медленней и рост скорости износа резко замедляется.

    Влияние скорости соударения абразива и резины. Скорость износа различных резин возрастает с увеличением скорости соударения абразива с резиной как в воде, так и в азотной кислоте по степенному закону. При этом наиболее быстрый рост скорости износа наблюдается при наличии в пульпе агрессивной среды, а также у наименее стойких к износу резин.