— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Истирание резин в агрессивных пульпах 26

    22.01.2013

    При этом резина за счет упругого деформирования может отдавать большую часть поглощенной кинетической энергии частиц, в связи с чем она меньше изнашивается в этих условиях по сравнению с другими материалами (например, металлами, керамикой, жесткими полимерами и т. д.). Разрушение резины облегчается, если промежуток времени между двумя последовательными контактами частиц абразива и ее поверхностью будет меньше времени релаксации напряжения в резине. Таким образом, эластичность оказывает решающее влияние на износостойкость резин в потоке абразива.

    Если угол близок к 0, можно ожидать, что повреждение материалов будет происходить в результате среза, отрыва или полидеформационного разрушения. В соответствии с этим при уменьшении угла атаки аа (от 90° до 15°) наблюдается значительный рост износа резин в потоке абразива; при этом также большое влияние оказывает эластичность резин 26> 28. Исследование износа резин в струе абразива, взвешенного в воздухе, подтверждает большое значение эластичности в этих условиях 29.

    Закономерности износа резин в агрессивных пульпах при изменении интенсивности механического воздействия, температуры и концентрации агрессивной среды при аа, близком к нулю, исследовались на резинах из бутилкаучука (Б), СКФ-32 (Ф), наирита с углеродной сажей (Ну) и с белой сажей (Нб), а также на резинах из НК (Н), СКС с печной сажей (Су) и с белой сажей (Сб). Образцы в виде коротких трубок надевались на шпиндель, вращающийся с большой скоростью, помещенный в емкость с агрессивной пульпой, причем абразив равномерно распределялся по объему пульпы. Определялась скорость износа резин (уг) на стационарном участке с учетом набухания резин в агрессивных средах.

    Влияние механических факторов на износ резин в агрессивных пульпах. Среди различных механических факторов, влияющих на износ резин в потоке абразива, наибольший интерес представляют: концентрация твердой фазы пульпы, скорость воздействия твердых частиц пульпы на резины, гранулометрический состав абразива, предварительное растяжение резин.