— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Затруднение ориентации при деформации

    26.04.2013

    Как указывалось, при введении наполнителей максимум на кривой т - є обычно смещается в область меньших деформаций и сама кривая лежит ниже, чем у незаполненной резины. Кроме того, введение наполнителей вызывает увеличение количества трещин, а малое различие в количестве трещин при разных деформациях приводит к тому, что область критической деформации становится менее четкой. При больших наполнениях это вызывает исчезновение ек и вырождение кривой либо в монотонно убывающую, либо в кривую с практически горизонтальным участком в широкой области деформации. Возможно, что с этим явлением и связано наличие в литературе указаний на отсутствие критической деформации у из СК, так как они применяются обычно с наполнителями.

    Пластификаторы. Введение пластификаторов, например, вызывая ослабление межмолекулярного взаимодействия, сопровождается сдвигом ек в область меньших деформаций 35. Для резин из СНК-40 и НК соответствующий сдвиг не удается обнаружить, потому что ек лежит в области малых деформаций.

    Температура. Ослабление межмолекулярного взаимодействия в полимере с повышением температуры вначале приводит к значительному сдвигу єк в сторону малых деформаций как это наблюдается при разрушении резин из наирита и СКС-30 в присутствии озона, а также резин из СКС-30-1 в соляной кислоте.

    Характер деформации. Сдвиг єк также может произойти при изменении характера деформации, например при переходе от одноосной деформации к двухосной. В последнем случае ориентация развивается в меньшей степени, чем при одноосной деформации, и область єк практически исчезает.

    Набухание. При уменьшении концентрации напряжений в вершинах трещин, происходящем, например, при набухании поверхностного слоя резины, упрочнение начинает проявляться при больших значениях деформации, т. е. происходит сильный сдвиг в область больших деформаций.

    Характер разрываемых связей. Величина критической деформации зависит также от типа разрываемых связей. Так, приразрушении поперечных связей в вулканизате СКС-30-1 под действием газообразного НС1 ек = 70%, а при окислительной деструкции молекулярной цепи по месту двойных связей под действием озона єк 40% 39.