— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Пространственная сетка в полимере

    21.05.2013

    Эфирные поперечные связи образуются при вулканизации резин из полихлоропрена окислами металлов В органических кислотах (хлоруксусной, уксусной, пеларгоновой, олеиновой) при 65° С ненаполненные резины из наирита, вулканизованные окислами металлов, набухают через 5-10 суток на 300-400% и теряют до 90% исходной прочности. В этих же средах набухание и потеря прочности резин, вулканизованных тиомочевиной, значительно ниже. Высокое набухание резин с эфирными связями обусловлено быстрым разрушением последних в кислотах, на что указывает резкое уменьшение (на 150-200%) густоты пространственной сетки резин после действия сред 20.

    Резины из наирита, вулканизованные окислами металлов, независимо от типа наполнителя сильно уступают по стойкости резинам из наирита, полученным в присутствии сероводорода 90:

    Характер поперечных связей существенно влияет на поведение резин только в случае сред, действие которых связано с проникновением их в массу резин (набуханием, разрушением поперечных связей, вымыванием антиоксидантов). При поверхностном действии сред, когда наблюдается сильное химическое изменение полимера и образование плотной защитной пленки из продуктов его перерождения, характер поперечных связей на стойкость резин практически не влияет.

    Поведение термореактивных полимеров в агрессивных средах также зависит от наличия и типа пространственных связей. Например, максимальная полнота отверждения является первым условием получения стойкого полиэфира. Стойкость эпоксидных смол зависит от вида образовавшихся межмолекулярных связей и характера отвердителя.

    Данные об изменении прочности (в % от исходной) при изгибе (числитель) и модуля упругости (знаменатель) твердой эпоксидной смолы после экспозиции в серной и соляной кислотах при 82° С в течение 6 месяцев приведены ниже:

    Максимальной стойкостью в растворах серной кислотьГхарак-теризуются эпоксидные смолы, отвержденные аминами, минимальной - отвержденные фталевым ангидридом. Аналогичные данные получены для эпоксидных стеклопластиков 10°.