— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Уплотнение поверхности полимера

    03.02.2013

    При температуре выше температуры стеклования полиэфиров (60-70° С) изменяется проницаемость покрытия, результатом чего и является перегиб на кривой температурной зависимости. В других средах - соляной, серной, уксусной кислотах и щелочах - разрушение покрытия связано только с химическим процессом, и переход через температуру стеклования не изменяет энергию активации разрушения.

    При изменении механизма разрушения, как, например, в случае лака ПЭ-214 в NaOH, может наблюдаться даже рост сопротивляемости разрушению с увеличением концентрации агрессивного агента.

    На стойкость полимеров в химически агрессивных средах влияют, иногда значительно, те ингредиенты, которые вводятся в материал для придания ему определенных свойств. К таким ингредиентам прежде всего относятся наполнители.

    Имеются данные об определяющем влиянии наполнителей на стойкость резин в среде горячей и перегретой воды и, о положительном влиянии белой сажи во фторкаучуках, а также о неблагоприятном влиянии углеродных саж на стойкость резин из стирольного каучука в окислительной среде 53 и бутилкаучука в серной кислоте. Обнаружена зависимость от типа наполнителя стойкости фенопластов 19 и других смоляных композиций 55, резин из наирита 56,67, СКС-30, СКН-26, фтор- и бутилкаучуков, полиэтилена 5в, а также СКИ-3 и в щелочах, минеральных и органических кислотах.

    На химическую стойкость полимерных материалов влияет дисперсность наполнителей. Например, введение тонкодисперсных минеральных наполнителей ускоряет разрушение эпоксидных покрытий 5Э.

    Несомненным условием, положительно влияющим на стойкость полимера, является выбор наполнителя, химически инертного по отношению к агрессивной среде 60-63. Практически это не всегда возможно, так как усиливающее действие наполнителей связано с наличием на их поверхности химически активных групп.


    Больше интересного на сайте e-rostov.ru