— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Использование неполярных каучуков

    11.01.2013

    Указанное явление наблюдается только при дозировке наполнителя, достаточной для образования пространственной сетки (не менее 30 вес. ч. на 100 вес. ч. каучука). При меньших дозировках наполнителя (порядка 20 вес. ч. на 100 вес. ч. каучука) набухание резин велико 40.

    Вследствие набухания резин в воде снижаются их прочность, относительное удлинение, электросопротивление и изменяется твердость и геометрические размеры образцов 77.

    При учете всех факторов, влияющих на водостойкость резин, могут быть получены резины с низкой степенью набухания в воде 80. К этим факторам относятся следующие:

    1) применение материалов, не ионизирующихся в условиях эксплуатации;

    2) использование неполярных каучуков (типа СКТ, бутилкаучука) или каучуков с высоким межмолекулярным взаимодействием (типа Витон А);

    3) применение ингредиентов с высокой степенью чистоты и малой гигроскопичностью.

    При повышении гидростатического давления абсорбция воды резинами и их набухание изменяются незначительно 81.

    В случае разбавленных растворов неорганических солей, не вступающих в химическую реакцию с каучуком или ингредиентами, стойкость резин определяется их водостойкостью. Повышение концентрации раствора снижает степень набухания резин 40.

    Помимо величины набухания, влияющего на механические свойства полимеров, для их практического использования в качестве противокоррозионной защиты существенна проницаемость среды через полимер. Это особенно важно для таких коррозионноактивных агентов, как водные растворы кислот, щелочей и солей.

    Необходимым условием переноса электролита в полимер является сравнительно малая работа выхода молекул электролита из раствора данной концентрации (т. е. достаточно высокая летучесть молекул электролита). Диффузия летучих электролитов через в виде недиссоциированных молекул, лишенных гидратных оболочек, как это было показано на примере систем полиэтилен - хлористый водород и полидиметилсилоксан - метанол.