— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Унифицированный ультразвуковой колонный аппарат

    24.07.2013

    Унифицированный ультразвуковой колонный аппарат УПХА-Р8 предназначается для обработки суспензий при повышенном давлении или вакууме. Эти операции можно выполнять при различных температурах. Резонансная частота этого аппарата 8 кгц.

    Имеется несколько технологических схем для диспергирования пигментных паст на шаровых мельницах. Наиболее часто растворитель, связующие и пигменты загружают непосредственно в шаровую мельницу. На отдельных предприятиях компоненты предварительно смешивают в смесителях, из которых жидкие пасты перекачивают в барабан шаровой мельницы. Однако транспортирование относительно вязких паст затруднено, поскольку трубопроводы быстро засоряются оседающим пигментом и требуется частая чистка. Снижение же исходной вязкости паст приводит к уменьшению производительности установок.

    Для ускорения разгрузки шаровых мельниц приемные смесители обычно устанавливают непосредственно под ними, а в барабане инертным газом создают избыточное давление 0,3-0,5 ат. Снизить вязкость готовой пасты и ускорить слив можно также введением непосредственно в барабан необходимого по рецепту добавочного количества связующего. Этим достигается разжижение пасты и одновременно ее стабилизация.

    Диспергирующая установка непрерывного действия включает два аппарата для предварительного приготовления «замеса» и насоса, который питает диспергатор. Это позволяет обеспечить непрерывную работу диспергатора. По аналогичным схемам работают диспергирующие установки непрерывного действия, включающие быстроходные бисерные диспергаторы, аттриторы, планетарные, шаровые и коллоидные мельницы.