— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Сдвиговые усилия

    25.06.2013

    В последнее время И. А. Горловским установлено, что производительность шаровых мельниц определяется поверхностью скатывания шаров, размер которой определяется коэффициентом загрузки мельницы шарами и не зависит от объема и диаметра барабана мельницы. Под поверхностью скатывания шаров F понимают произведение длины барабана мельницы L на хорду с, образуемую поверхностью шаров при данном коэффициенте заполнения ими барабана мельницы:

    Сдвиговые усилия, достаточные для диспергирования, аозникают только в узких каналах, образующихся при соприкосновении шаров. Этот так называемый активный объем пасты Уакт, находящийся в каналах:

    Произведение активного объема пасты на усилия сдвига представляет собой работу, затраченную в местах соприкосновения, шаров.

    При вращении цилиндров под влиянием центробежной силы паста затягивается под слой шаров и одновременно под давлением претерпевает деформацию сдвига. При работе такой мельницы возникают большие нагрузки, поэтому мельницы с цилиндрами большой емкости не строят. Трудоемкость заполнения и опоражнивания цилиндров в мельницах периодического действия, несмотря на их эффективность, сдерживает широкое применение планетарных мельниц в промышленности. Такие мельницы находят применение главным образом для лабораторных работ.

    При экспериментальном диспергировании железной лазури в планетарной и обычной шаровых мельницах установлено18, что паста для планетарной мельницы может содержать до 50% пигмента против 20% в обычной шаровой мельницы. Удовлетворительный по качеству продукт на планетарной мельнице получен за 4 ч, а на обычной шаровой мельнице - за 8 ч. Кроющая способность краски, полученной «а планетарной мельнице, была на 20% выше, что свидетельствует о лучшем диспергировании пигмента.