— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Низковязкие пасты

    19.06.2013

    Обрабатывать низковязкие пасты на валковых машинах нецелесообразно по упомянутым выше причинам. Кроме того, низковязкие пасты имеют недостаточную адгезию к валкам машины, разбрызгиваются, и во многих случаях при обработке образуется течь по торцам валков.

    При точной шлифовке валков можно уменьшить зазор между ними, а это способствует увеличению усилий сдвига и, следовательно, лучшему диспергированию и уменьшению количества пропусков краски через машину. У машин с хорошо отшлифованными валками зазор между ними составляет 10-40 мк. За весьма короткое время (примерно 0,001 сек) давление на пасту, находящуюся между валками, возрастает с 0 до 250 кгс/см2. Отвод тепла с поверхности валков должен производиться достаточно интенсивно, так как при повышении температуры интенсивно испаряется растворитель, что приводит к ухудшению условий работы обслуживающего персонала и снижению качества пасты; при значительном повышении температуры может загореться обрабатываемая паста. Температура вытекающей из валков охлаждающей воды не должна быть выше 35-45 °С.

    Современные краскотерочные валковые машины имеют механизированную подачу предварительно подготовленной пасты (замеса), осуществляемую путем подъема и опрокидывания передвижных емкостей или перекачиванием пасты насосами в бункер машины. Прижим валков обеспечивается гидравлической системой, управляемой с одного пульта.