— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Машины для обработки высоковязких паст

    15.06.2013

    При обработке красочных паст, вязкость которых значительно превышает 100, возникают большие усилия сдвига, передающиеся по всей толщине обрабатываемого слоя. Это способствует лучшему распределению частиц пигмента в связующем. Высоковязкле системы характеризуются ограниченной подвижностью и требуют для обработки большой затраты энергии. Тем не менее способ диспергирования пигментов в высоковязких средах нашел применение для приготовления суховальцованных паст (СВП), которые успешно применяются для производства различных видов эмалей.

    Диспергирование пигментов в высоковязких средах производят на валковых и червячных машинах.

    Валковые машины. Усилие сдвига, развиваемое в валковых машинах, зависит от силы іприжатия валков друг к другу, а также величины фрикции F, которая может быть определена из соотношения диаметра валков и числа их оборотов:

    Принцип обработки на машинах заключается в том, что паста постепенно втягивается в зазор между валками, испытывая при этом значительное давление и большие усилия сдвига в результате фрикции - разности окружных скоростей валков.

    Зазор между валками можно изменять перемещением одного из них. Давление, развиваемое валками, колеблется от 400 до 1200 кгс/см. При установившемся непрерывном процессе вальцевания производительность G (в кг/ч) машины может быть выражена уравнением

    Валковые машины подобного типа оборудуются приспособлением для нагревания и охлаждения валков.

    Скорость вальцевания паст зависит от ряда факторов, изложенных в гл. 9. Например, вальцевание паст земляных пигментов на алкидной смоле ведется на скоростях, близких к 25 м/мин; увеличение скорости ограничивается разбрызгиванием краски под действием центробежных сил.

    Червячные машины. Эти машины получают все более широкое применение, поскольку на них можно непрерывно производить предварительное смешение компонентов и последующее диспергирование пигмента в связующем. Они могут применяться и для отбивки влаги из водных паст в результате инверсии смачивания. Шаг червяка можно изменить путем смены отдельных дисков, насаживаемых на вал. Корпус машины, в котором помещены червяки, имеет рубашку, используемую как для охлаждения, так и для подогрева обрабатываемой пасты. Выходной конец цилиндра снабжают съемной насадкой, которая, создавая дополнительное сопротивление проходу пасты, способствует ее сжатию в цилиндре.