— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Ваш дом это

Уютная квартира
Частный дом
Съемное жилье
Комната в родительском доме

 
 




  • Метод меченых атомов

    27.01.2013

    На рутиле, модифицированном Zn, А1 и Si, обменная реакция протекает значительно медленнее и за 200 ч степень замещения достигает только 85%. В другой работе26 показано, что степень замещения нафтената радиоактивного кобальта (Со60) находящимся в растворе нафтенатом нерадиоактивного кобальта зависит от концентрации последнего.

    На основании определения восстанавливаемости блеска покрытий, содержащих двуокись титана, модифицированную различными кислотами, установлено24, что молярные кислоты могут замещать слабые жирные кислоты, но не способны вытеснять неполные эфиры сильной фталевой кислоты.

    Методом меченых атомов показано26, что адсорбция на рутиле (из растворов в толуоле) нафтенатов кальция и кобальта, свободных пальмитиновой и линолевой кислот, а также цетил- и стерилалкоголей резко снижается в присутствии лакового льняного масла и особенно алкидной смолы. Наличие изгибов на изотермах адсорбции свидетельствует не только о конкурентной адсорбции, но и убедительно свидетельствует о том, что полимерные молекулы алкидной смолы могут вытеснять большую часть кислот и спиртов с образованием более прочных адсорбционных слоев, уменьшая тем самым возможность коагуляции и способствуя диспергированию.

    Нами найдено, что при пропускании через природную окись железа 3%-ного раствора модифицированной маслом пентафталевой смолы происходит полное вытеснение ранее адсорбированных на поверхности пигмента молекул синтетических жирных кислот.