— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Модифицирование неорганическими веществами

    30.10.2012

    Осаждение на поверхности пигментов неорганических веществ, как правило, не снижает свободной поверхностной энергии частиц и преследует другие цели, чем при модифицировании органическими соединениями. Для снижения фотоактивности пигментов и устранения разрушения лакокрасочной пленки вследствие «меле-ния» двуокись титана, окись цинка и другие пигменты модифицируют гидроокисью алюминия, кремния, цинка, магния, кальция, фосфатами алюминия и кремния, фталатами титана и т. д. В результате такой обработки поверхность пигментов приобретает свойства, характерные для алюмосиликатов или фосфатов алюминия, а их удельная поверхность увеличивается почти в два раза, по-видимому, в результате осаждения модификатора в виде пористых глобул. Количество гидроксильных групп на поверхности частиц пигмента при этом также возрастает.

    Окись цинка рекомендуют обрабатывать раствором силиката натрия в присутствии Na2HP04. Модифицированная окись цинка легко диспергируется, не вызывает загустения кислых алкидных лаков, а пигментированные ею покрытия имеют хороший глянец. Свинцовые кроны и железоокисные пигменты для сохранения высокой дисперсности обрабатывают силикатом натрия, алюминиевыми квасцами, метатитановой кислотой и фосфатами, благодаря чему повышается их интенсивность.

    Модифицирование пигмента неорганическим соединением не исключает, а наоборот, увеличивает необходимость нанесения поверх него органического поверхностно-активного вещества для придания частицам лиофобных СВОЙСТВ34 35-46.