— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 




  • Адсорбционное модифицирование

    09.10.2012

    Модифицирование поверхности становится основным методом придания специфических свойств пигментам и наполнителям. О геометрическом модифицировании, связанным с изменением кристаллической структуры, пористости, размеров зерен, т. е. текстуры поверхности, было сказано выше. Здесь рассматривается адсорбционное и химическое модифицирование поверхности пигментов.

    Модифицирование органическими веществами проводят для того, чтобы сообщить пигментам гидрофобность и создать связь с пленкообразующими веществами, а неорганическими соединениями для предотвращения коагуляции, увеличения интенсивности пигментов и снижения их фотоактивности.

    В гетерогенных системах при диспергировании пигментов и наполнителей в растворах олигомеров и полимеров необходимым условием эффективного взаимодействия фаз является их совместимость, обусловливаемая сродством молекулярных свойств поверхности твердых частиц и окружающей среды. Такое сродство можно достигнуть адсорбцией на поверхности пигментных частиц промежуточного слоя из дифильных органических молекул. Устойчивое модифицирование происходит при адсорбции анионоактивных поверхностно-активных веществ (например, длинноцепных жирных кислот) на пигментах основного характера ZnO, MgO, СаСОз, и катионоактивных веществ (например, длинноцепных аминов четвертичных аммониевых оснований), на наполнителях и пигментах кислого характера (Si02, диатомит, бентонит, каолин, сажа) или одновре менно тех и других поверхностно-активных веществ на пигментах амфотерного характера (двуокись титана, же лезная лазурь).