— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Идеальный дом это

Роскошный особняк
Элитная квартира в центре
Хижина на берегу океана
Любое место, где ждут и любят

 
 


Подробное описание рупор орало у нас.

  • Размер частиц пигмента

    13.06.2012

    Размер частиц пигмента влияет и на его цветовой оттенок. Если, пигмент будет иметь голубоватый оттенок, если же желтоватый. Таким образом, по дифференциальной кривой распределения можно судить не только о разбеливающей способности и укрывистости пигмента, но и о его цветовом оттенке.

    При достаточно большой толщине слоя светорассеивающего материала для коэффициента диффузного отражения (Я) выведена одновременно и независимо друг от друга М. М. Гуревичем и Кубелкой и Мунком следующая зависимость:

    Это значит, что при неизменном коэффициенте отражения, укрывистость пигмента (или лакокрасочного материала) в данном случае также должна быть максимальной. Следовательно, при длине волны 0,6 мк оптимальные радиусы частиц двуокиси титана анатазной и рутильной модификации и окиси цинка равны соответственно 0,08, 0,068 и 0,164 мк. Определяемая этими размерами частиц укрывистость при коэффициенте отражения 90% составляет 22,19 и 102 г/м2. При длине волны 0,4 мк укрывистость перечисленных пигментов будет соответственно равна 17,5, 15 и 85 г/м2, что хорошо согласуется с данными, полученными на практике61-62.

    В полидисперсных порошках по сравнению с моно-Дисперсными оптимальный радиус частиц сдвигается в сторону частиц меньшего размера. Однако данные разиых авторов значительно отличаются друг от друга. Считают6162, что анатаз должен иметь г0, равный 0,08- 0,11 мк, и константу полидисперсности (Qm) в пределах 1,2-1,4. Согласно формуле Ю. Я. Бобыренко для рутила 0,07 мк. По другим данным63, вычисленным на основе теории анатаза равен 0,27 мк, рутила - 0,23 мк, окиси цинка - 0,47 мк, сернистого цинка - 0,3 мк и свинцовых белил - 0,5 мк. Полагают64-68, что приведенные63 оптимальные размеры частиц завышены.