— Наш телефон:

+7 (495) 640-22-34

Статьи

  • 23
    ноя
    Как безопасно приобрести недвижимость

    Покупка квартиры - это значимое событие для любого человека, и не важно, собираетесь ли вы приобрести недвижимость в

    подробнее

  • 09
    июн
    Работы, требующие допуска СРО

    Допуск СРО Екатеринбург для осуществления законной деятельности должны в обязательном порядке получить все

    подробнее

  • 27
    мая
    **Основные приоритеты выбора керамоблоков

    По составу они напоминают стандартный кирпич, но при этом обладают рядом отличий и приоритетных преимуществ.

    подробнее

 

Лучшие материалы для строительства

Экологически чистые материалы
Хорошо все, что дешево
Знак качества - высокая цена
Вторичные продукты переработки

 
 




  • Различная скорость движения

    17.03.2013

    Кристаллы белита в таких случаях располагаются вокруг исчезающего зерна Si02 в виде колец, а зерна свободной извести образуют скопления («гнезда»). Приводят к зональности структуры клинкера и крупные зерна глины. Наличие же крупных зерен известняка существенно не отражается на структуре клинкера (Астреева О. М., Кремер и др.).

    Неоднородность сырьевой смеси, возникающая вследствие плохого перемешивания полидисперсных компонентов, из-за неравномерной присадки пыли и расслоения материала при его движении по печи, приводит к зональному распределению в клинкере: кристаллы этих минералов образуют крупные мономинеральные участки.

    Режим работы вращающейся печи отражается на структуре клинкера. Работа на близкой и короткой зоне спекания во всех случаях способствовала образованию мелкокристаллической структуры клинкера, а работа на удаленной и короткой зоне - более крупнокристаллической структуры. Увеличение времени пребывания материала в зоне высоких температур ухудшало кристаллическую структуру клинкера, приводя к образованию сростков кристаллов алита и распаду части кристаллов этого минерала. Именно из-за весьма длительного обжига клинкер, полученный на печах большого размера (4X150 или 5X185 м), характеризуется, как правило, крупнокристаллической структурой.

    В том случае, когда вращающаяся печь работает неравномерно с частыми остановками и переходами на тихий ход, возможен «скачкообразный» рост кристаллов алита, сопровождающийся появлением в клинкере кристаллов этого минерала с зональной структурой. Медленный обжиг сырьевых смесей во вращающихся печах связан обычно с образованием округлых с зазубренными краями кристаллов белита и достаточно правильных по форме кристаллов алита.

    Следовательно, для уменьшения степени расхождения кристаллов алита и белита в клинкерах по величине, форме и структуре необходимо в каждом конкретном случае подобрать оптимальный режим обжига. При этом следует стремиться к тому, чтобы материал быстрее проходил белитовую,зону и, главное, не передерживался бы в самой зоне спекания.